Acerca de Nuestro Centro

Bienvenid@s a nuestro blog. Aquí encontrará todo lo relacionado con los programas de formación de este Centro, los servicios que presta, las alianzas estratégicas con las que cuenta y las diferentes actividades académicas, culturales y deportivas que esta comunidad educativa realiza.

DIRECTORIO CTCM

Subdirector del Centro:

Francisco Gutiérrez Escobar
francisco.gutierrez@sena.edu.co
IP:14797-14753

Coordinadora Formación Profesional:

Alicia Salas
asalas@sena.edu.co
IP:14755


Coordinador Especialidad Construcción:

Orlando Cortés
locortes@sena.edu.co
IP:14756

Coordinadora Instalaciones en Construcción:

Martha Cardozo
mlcardozop@sena.edu.co
IP: 14757

Coordinador  Especialidad en Maderas, Desarrollo Gráfico y Construcciones Livianas:

Edgar Parra
eparra@sena.edu.co
IP: 14759

Coordinador de Emprendimiento:

Jesús Alejandro Moreno
jamoreno@sena.edu.co
IP: 14758

Coordinador de Desarrollo Gráfico de Proyectos de Arquitectura e Ingeniería

Guillermo Paez
lpaez@sena.edu.co
IP: 14752


Líder de Bienestar:

Mayra Alejandra Aponte
maponted@sena.edu.co
IP: 14770

Líder Grupo de Investigación Sennova

Cristian Rolando Ardila Pérez
crardila41@misena.edu.co
IP: 14829

Líder Programa Egresados
Enlace DPS Programa Jóvenes en Acción – Agente GAE

José Ignacio Casanova Lugo
jcasanoval@sena.edu.co
ctcmegresados@gmail.com
IP: 14787

Apoyo Administrativo Subdirección:

Lucy Parra
lparrac@sena.edu.co
IP: 14753

Área de Calidad:

Miryam Buitrago
mbuitrago@sena.edu.co
IP: 14754


Oficina Ingresos:

Judith Gutiérrez Daza
jgutierrezd@sena.edu.co
IP: 14755

Alternativas de Etapa Productiva:

Ruby Esther Meza
rmezah@sena.edu.co
IP:14834

Registro, Certificación y Carnetización:

Constanza Cardona
concardona@sena.edu.co
IP: 14761

Trabajo en Altura:

Katherine Useche
IP: 14766
musecher@sena.edu.co

Sofia Plus:

José Vélez
jsvelezr@sena.edu.co
IP:14787


Gestor Empresarial:

Diego Parada
dparada@sena.edu.co
Cel. 3013393832


Atención al Ciudadano:

Sandra Duarte
IP: 14750


Gestión Documental:

Juan Carlos Galindo
jcgalindom@sena.edu.co
IP: 14778

Biblioteca

José Ángel Rodríguez
IP: 14767

Servicios Tecnológicos
Diseño y Construcción de Obras Civiles y Edificaciones
Informes: Luis Orlando Cortés Vega Ext:14757
locortes@sena.edu.co

Autopista Sur Transversal 7 # 8 - 40
Tecnoparque Nodo Cazucá
Teléfono: 5461500